Münchner Yacht-Club e.V. 06.05. - 09.09.2015

Mittwochsregatta
Endergebnis

Anzahl der Meldungen: 168 Bootsklasse: Diverse Klassen
Geplante Wettfahrten: 18 Wertungssystem: Yardstick Low-Point-System
Ranglistenfaktor: - Streichung: 3 bei 14 Wettfahrten
Festlegung Werbung: Keine Austragungsrevier: Starnberger See
Ausrichtender Club: MYC Wettfahrtleiter:  
AWM-Software-Version: 4.53 Schiedsgerichtsobmann:  

Platz Segel-Nr. Steuermann Club Klasse YStZ 1.WF 2.WF 3.WF 4.WF 5.WF 6.WF 7.WF 8.WF 9.WF 10.WF 11.WF 12.WF 13.WF 14.WF Punkte
                                         
1 GER-089 Klaus Holl MYC Joker 87 1 7 4 5 5 6 (DNC) 6 3 9 (12) 4 (11) 4 54,00
2 GER-215 Dr. Martin Kapitza BYC L 95 94 5 5 (12) 3 11 5 6 3 (18) 6 (25) 10 5 5 64,00
3 ITA-28 Marcus Funke MRSV Finn 112 (27) 4 8 6 (DNC) 11 5 11 5 11 8 2 8 (16) 79,00
4 GER-766 Jürgen Fuchs BYC Melges 24 90 2 (DNC) 18 2 6 2 3 (DNC) 9 (DNC) 6 BFD 14 8 105,00
5 GER-915 Dr. Thomas Walzer BYC Drachen 107 12 3 13T 10 (DNC) 13 12 4 21 4 (31) 17 (31) 17 126,50
6 GER-7376 Dr. Peter Bergauer BYC Star 97 4 2 17 7 4 19 OCS 8 13 (DNC) (DNC) (DNC) 3 9 149,00
7 S-12 Christian von Ahlefeld BYC S 93 10 20 40 20 9 18 32T (53T) 7 (43) 15 6 17 (65) 194,50
8 GER-1418 Dr. Thomas Stahl BYC H-Boot 106 17 (DNC) 29 (44) 32 15 13 (44) 23 10 17 7 41 6 210,00
9 GER-7815 Prof. Dr. Peter Leibl BYC Star 97 16 10 25T 13 1 51 39 20 29 (DNC) (DNC) (DNC) 4 14 222,50
10 GER-183482 Marco Casalini MRSV Laser 113 34 11 13T 29 27 (37T) 8 (43) 20 30 (DNC) 11 22 32 237,50
11 GER-1131 Dr. Herbert Eisenlohr MYC Drachen 107 18 9 24 (DNC) 29 32 (DNC) 36 25 18 24 (DNC) 12 23 250,00
12 GER-488 Felix Gallist BYC Melges 24 90 19 (DNC) 46 17 10 10 42 7 16 34T 50 (DNC) (DNC) 1 252,50
13 GER-1508 Florian Lindner BYC H-Boot 106 36 17 22 19 (37) 29 18 30 (39) 26 36 15 24 (DNC) 272,00
14 GER-92653 Dr. Hugo Kroth BYC Laser 113 40 (DNC) (DNC) 30 33 30 (DNC) 47 28 33 40 5 21 29 336,00
15 GER-1548 Dr. Thomas Fendel BYC H-Boot 106 20 (DNC) 19 51 40 31 15 (DNC) 32 20 59 (DNC) 34 27 348,00
16 GER-1903 Thomas Stephan MYC Finn 112 39 16 (DNC) 42 36 43 17 48T (52) 36 (57) 18 23 34 352,50
17 GER-7588 Prof. Eberhard Fischer-Brandies BYC Star 97 15 (DNC) 11 (DNC) 8 8 (DNC) 14T 30 DNF 23 DNC 2 19 356,50
18 GER-652 Dr. Christoph Hartmann BYC Melges 24 90 6 (DNC) 5 1 (DNC) (DNC) DNC 1 1 14 2 DNC 10 12 390,00
19 GER-1479 Holger Gaidosch BYC H-Boot 106 42 21 39 28 47 52 48 (67) (63) 41 (62) 25 33 35 411,00
20 GER-1355 Johann Gebhard WSVA Dyas 103 28 (DNC) 20 39 23 24 23 46 14 17 33 (DNC) (DNC) DNC 436,00
21 GER-7156 SGM-Sigma SGM Sigma Act. 97 43 24 58 48 (63) (70) 16 50 45 50 61 16 43 (63) 454,00
22 GER-156 Prof. Dr. Dieter Liepsch BYC Hansaj. 120 (DNC) 15 57 64 52 64 52 (73) (DNC) 23 58 23 49T 30 487,50
23 GER-561 Dr. Richard Westhaus MRSV Drachen 107 44 (DNC) 60 (DNC) 59 50 32T 55 26 21 75 (DNC) 40 36 498,50
24 GER-702 BYC - J70 - Bavaria BYC J70 93 22 8 (DNC) (DNC) 2 9 (DNC) 10 DNC 2 9T DNC 15 DNC 584,50
25 GER-734 MYC - J70 (1) MYC J70 93 8 1 2 27 14 (DNC) 4 13 (DNC) (DNC) 9T DNC DNC DNC 585,50
26 GER-1692 Jens Miller MRSV H-Boot 106 (DNC) (DNC) (DNC) 33 42 37T 35 16 19 22 47 DNC DNC 44 633,50
27 GER-481 Michael Rasch SVS H-Boot 106 (DNC) (DNC) 33 45 50 (DNC) 46 57 54 37 38 DNC 49T 60 638,50
28 GER-643 Christian Zerlin BYC Drachen 107 23 (DNC) 41T 14 18 12 (DNC) (DNC) DNC DNC 5 DNC 18 18 656,50
29 GER-161378 Karin Fendl-Renn USCM Laser 113 32 (DNC) (DNC) (DNC) 39 42 26 42 57 19 44 DNC 28 DNC 667,00
30 GER-967 Dr. Peter Jakob BYC Drachen 107 9 (DNC) (DNC) OCS 24 (DNC) 11 26 10 DNC 18 DNC DNC 2 677,00
31 GER-3579 Johannes Mehlhorn SBG Laser SB3 95 47 (DNC) (DNC) 61 66 (DNC) 47 75 53 48 DNC 19 39 58 682,00
32 GER-734 Dr. Göran Berggren BYC Drachen 107 (DNC) (DNC) (DNC) 15 DNC 23 27 21 DNC 8 46 DNC 25 22 694,00
33 GER-88 Peter König BYC Drachen 107 (DNC) (DNC) 7 4 16 7 (DNC) DNC 2 DNC 3T 3 DNC DNC 718,50
34 GER-1559 Dr. Reiner Hauck BYC H-Boot 106 49 (DNC) 52 (DNC) 62 72 55 65T 69 45 79 28 (DNC) DNC 745,50
35 GER-239 Dr. Michael Steiner BYC L 95 94 7 (DNC) (DNC) 16 (DNC) DNC 7 DNC 6 5 43 DNC DNC 3 763,00
36 GER-147 Gerhard Blank SCW Sprinto 66 100 52 22 59 65 (DNC) 65 58 78 65 53 87 (DNC) (DNC) DNC 773,00
37 GER-589 Christoph Metelmann SBG H-Boot 106 46 23 (DNC) (DNC) 67 (DNC) DNC DNC 64 47 80 26 52 62 805,00
38 GER-237 Michael Hoesch BYC L 95 94 (DNC) 18 38 21 26 56 44 (DNC) 46 (DNC) 52T DNC DNC DNC 808,50
39 GER-218 Hubert Frenzer MYC L 95 94 (DNC) (DNC) (DNC) DNC DNS 1 DNC 5 DNC 13 13 DNC 6 25 810,00
40 GER-286 Dr. Florian von Linde MYC Drachen 107 21 (DNC) 25T (DNC) 28 (DNC) 10 33 15 DNC DNC DNC 19 DNC 827,50
41 GER-1166 Dr. Hajo Köster BYC H-Boot 106 35 (DNC) 36 23 51 (DNC) (DNC) DNC 36 DNC 56 DNC 42 51 837,00
42 GER-155779 Tobias Crefeld USCM Laser 113 (DNC) (DNC) 44 56 41 (DNC) 24 DNC 40 DNC 45 DNC 44 50 851,00
43 GER-207369 Steffen Pöhlmann MYC Laser 113 (DNC) 13 28 31 30 27 (DNC) 41 (DNC) 16 DNC DNC DNC DNC 862,00
44 GER-1330 Alfred Meeß MRSV Dyas 103 (DNC) (DNC) (DNC) DNC DNC 22 9 34 DNC 24 19 DNC OCS 21 870,00
45 GER-954 Jörg Hohmann MYC Drachen 107 (DNC) (DNC) (DNC) 18 34 36 DNC 23 33 DNC 41 DNC DNC 20 881,00
46 GER-701 BYC - J70 - United BYC J70 93 3 12 1 (DNC) (DNC) (DNC) DNC DNC DNC 3 11 12 DNC DNC 887,00
47 GER-1416 Alexander Groll BYC H-Boot 106 50 (DNC) (DNC) (DNC) 57 69 53 70 DNC 44 20 DNC DNC 48 918,00
48 GER-378 Prof. Dr. Kurt Weis BYC H-Boot 106 (DNC) (DNC) (DNC) 62 65 71 56 61 43 DNC DNC 21 DNC 43 929,00
49 DEN-8002 Thomas Kroth BYC Star 97 13 (DNC) (DNC) (DNC) 12 20 30 22 8 DNC DNC DNC DNC DNC 950,00
50 GER-952 SGM-Laser Bahia SGM Laser Bah. 112 (DNC) 25 (DNC) (DNC) DNC DNC 60 77 72 DNC 86 29 55 68 979,00
51 GER-920 Klaus Spiegel MYC Drachen 107 37 14 50 (DNC) 45 28 (DNC) (DNC) DNC DNC 67 DNC DNC 64 981,00
52 GER-266 Dr. Jean-Laurent Risterucci BYC L 95 94 24 (DNC) (DNC) 22 17 59 (DNC) 9 DNC DNC DNC DNC DNC 7 983,00
53 GER-627 Adrian Köstler BYC Melges 24 90 (DNC) (DNC) (DNC) 9 13 25 DNC DNC 58 DNC 26 8 DNC DNC 984,00
54 GER-530 Rudolf Hofmeister MYC Trias 99 (DNC) (DNC) 35 26 49 57 50 59T (DNC) DNC 48 DNC DNC DNC 1.000,50
55 GER-952 Wolfgang Hofmann BYC Drachen 107 38 (DNC) 55 32 60 49 (DNC) (DNC) DNC 27 DNC DNC DNC DNF 1.008,00
56 GER-4 Thomas Klöckner BYC Drachen 107 (DNC) (DNC) (DNC) DNC DNC DNC 38 40 24 25 21 24 DNC DNC 1.017,00
57 GER-202313 Gerd Schweiger BYC Laser 113 (DNC) (DNC) (DNC) 58 DNC DNC 34 52 56 34T 64 DNC DNC 45 1.019,50
58 GER-4134 Dr. Henning Schwarz BYC B/One 94 (DNC) (DNC) (DNC) DNC DNC DNC 57 80 60 DNC 52T BFD 20 54 1.034,50
59 GER-504 Sebastian Gastl BYC Melges 24 90 14 (DNC) (DNC) (DNC) 7 17 2 DNC DNC DNC DNC DNC DNC 10 1.064,00
60 GER-379 Dr. Robert Langguth BYC Drachen 108 31 (DNC) 30 (DNC) (DNC) 26 29 56 DNC DNC 54 DNC DNC DNC 1.071,00
61 GER-1340 Wolf F. Rüdiger MRSV Dyas 103 (DNC) (DNC) 41T 25 (DNC) DNC DNC 37 44 DNC 49 DNC 35 DNC 1.076,50
62 GER-1594 Christian Drobik MYC H-Boot 106 (DNC) (DNC) (DNC) DNC 20 58 DNC 48T 47 42 DNC DNC DNC 38 1.098,50
63 GER-946 Wolfgang Welz MRSV Drachen 107 (DNC) (DNC) (DNC) DNC DNC 33 DNC 19 DNC DNC 22 DNC 16 11 1.115,00
64 GER-181833 Silvia Goebel USCM Laser Rad. 114 48 (DNC) 34 35 (DNC) (DNC) DNC 51 31 DNC 78 DNC DNC DNC 1.122,00
65 GER-2183 Rolf Boetzel USCM Topcat K2 85 (DNC) (DNC) (DNC) 47 DNC 74 61 79 67 55 DNC DNC DNC 67 1.126,00
66 GER-163 Theresa Majer BYC Melges20 95 (DNC) (DNC) 21 11 (DNC) DNC 41 29 DNC DNC 16 DNC DNC DNC 1.132,00
67 GER-1558 Dr. Manfred von Ingersleben BYC H-Boot 106 (DNC) (DNC) 51 (DNC) 61 DNC 43 71 DNC 39 DNC DNC DNC 37 1.147,00
68 GER-541 Dr. Julia Barske BYC Drachen 107 (DNC) (DNC) 54 (DNC) 55 40T DNC DNC 42 DNC 88 DNC DNC 26 1.150,50
69 GER-249 Dr. Dieter Kamm BYC H-Boot 106 (DNC) (DNC) (DNC) 46 64 DNC 51 DNC 62 DNC 74 DNC 37 DNC 1.179,00
70 GER-501 Christiane Serini BYC Drachen 107 (DNC) (DNC) (DNC) 38 31 45 DNC 24 DNC DNC DNC DNC 36 DNC 1.188,00
71 GER-8355 Christian Paucksch BYC Star 97 (DNC) (DNC) 9T (DNC) DNC DNC DNC DNC DNC DNC 1 1 1 DNC 1.195,50
72 GER-992 Andreas W. Bauer BYC Drachen 107 41 (DNC) (DNC) (DNC) DNC DNC 28 45 DNC 40 39 DNC DNC DNC 1.207,00
73 GER-54015 Luitpold Lindner BYC 420 115 (DNC) (DNC) 32 (DNC) 48 55 DNC DNC 27 32 DNC DNC DNC DNC 1.208,00
74 GER-1624 Günter Stark MYC H-Boot 106 (DNC) (DNC) (DNC) DNC DNC DNC 40 53T DNC DNC 29 DNC 32 52 1.220,50
75 GER-197318 Nico Schäfferling USCM Laser 113 (DNC) (DNC) (DNC) DNC OCS DNC DNC DNC DNC 15 42 DNC OCS 28 1.235,00
76 GER-141998 Michael Tietz USCM Laser 113 (DNC) (DNC) (DNC) DNC DNC DNC DNC DNC 38 29 70 DNC 38 47 1.236,00
77 GER-125 Hans-Joerg Schaeffer STSG RS K6 96 (DNC) (DNC) (DNC) DNC DNC DNC DNC DNC DNC 7 14 BFD 13 DNC 1.252,00
78 GER-664 Craig Dalgarno MRSV Finn 114 (DNC) (DNC) 3 41 19 (DNC) DNC 18 DNC DNC DNC DNC DNC DNC 1.264,00
79 GER-3396 Michael Dobschinski SK KZV 106 (DNC) (DNC) (DNC) DNC DNC 75 DNC 58 48 DNC DNC 14 DNC 57 1.266,00
80 GER-1072 Anton Franz MYC Drachen 107 (DNC) (DNC) (DNC) DNC 43 61T 49 DNC DNC DNC 66 DNC DNC 39 1.272,50
81 GER-964 Mathias Perret BYC Drachen 107 (DNC) (DNC) (DNC) 49 15 34 DNC DNC DNC DNC DNC DNC 7 DNC 1.288,00
82 GER-1109 Jens Christian Zwenger MRSV H-Boot 106 51 (DNC) (DNC) OCS 56 (DNC) 37 DNC DNC DNC 69 DNC DNC DNC 1.297,00
83 GER-1328 Emmanuel Berthommé MRSV H-Boot 106 (DNC) (DNC) 31 34 (DNC) DNC 22 32 DNC DNC DNC DNC DNC DNC 1.302,00
84 GER-23 Sigi Hirt CKA blu26 89 (DNC) (DNC) (DNC) DNC DNC 54 36 76 DNC 52 73 DNC DNC DNC 1.305,00
85 GER-456 Dr. Jens Grass MYC H-Boot 106 (DNC) (DNC) (DNC) DNC 25 39 DNC DNC DNC 28 32 DNC DNC DNC 1.307,00
86 GER-746 Katrin Titze MYC H-Boot 106 (DNC) (DNC) 37 60 (DNC) 73 DNC 63 DNC DNC 65 DNC DNC DNC 1.312,00
87 GER-7918 Henning Figge BYC Star 97 (DNC) (DNC) (DNC) DNC DNC 40T DNC 27 DNC DNC 34 DNC DNC 31 1.315,50
88 GER-1799 Gabriele Hüppe USCM Topcat K2 85 (DNC) (DNC) (DNC) DNC DNC DNC 54 74 71 DNC 72 DNC 46 DNC 1.331,00
89 GER-361 Dr. Peter Hanke BYC Drachen 107 (DNC) (DNC) (DNC) DNC DNC 53 DNC 12 34 DNC DNC DNC DNC 55 1.337,00
90 GER-639 Günther Dehler MYC Drachen 107 29 (DNC) 23 OCS (DNC) (DNC) DNC DNC DNC DNC 37 DNC DNC DNC 1.342,00
91 GER-260 Uli Baur BYC L 95 94 (DNC) (DNC) (DNC) 24 DNC 60 31 DNC DNC DNC DNC DNC DNC 46 1.344,00
92 GER-1341 Tobias Walz USCM H-Boot 106 (DNC) (DNC) (DNC) DNC 58 DNC DNC DNC DNC 38 DNC 27 47 DNC 1.353,00
93 GER-51813 Merline Reithmann BYC 420 115 (DNC) (DNC) 48 55 53 (DNC) DNC 35 DNC DNC DNC DNC DNC DNC 1.374,00
94 GER-356 Dr. Peter Franke BYC Drachen 107 (DNC) (DNC) 43 57 (DNC) DNC 45 DNC 50 DNC DNC DNC DNC DNC 1.378,00
95 J-531 Michael Ziller MRSV 22er RJ 100 (DNC) (DNC) (DNC) DNC DNC DNC 14 14T 12 DNC DNC DNC DNC DNC 1.392,50
96 GER-835 Michael Ziller MRSV Finn 110 (DNC) (DNC) 6 (DNC) 21 DNC DNC DNC DNC DNC DNC DNC DNC 15 1.394,00
97 GER-774 Dr. Franz Krupar YCP Drachen 107 (DNC) (DNC) (DNC) DNC DNC 47 DNC 62 51 DNC DNC DNC DNC 53 1.396,00
98 GER-1153 Niko Stoll MYC Drachen 107 (DNC) (DNC) (DNC) DNC DNC DNC DNC 17 4 DNC DNC DNC 29 DNC 1.402,00
99 GER-202167 Dr. Martin Holzapfel BYC Laser 113 (DNC) (DNC) (DNC) DNC DNC DNC DNC DNC DNC 54 83 DNF DNC 59 1.414,00
100 GER-320 Sebastian Köhle BYC Melges 24 90 (DNC) (DNC) (DNC) 8 DNC 46 DNC DNC DNC 12 DNC DNC DNC DNC 1.418,00
101 GER-595 Ekkehard Adloff MRSV H-Boot 106 (DNC) (DNC) 47 (DNC) DNC DNC DNC 64 DNC DNC 63 DNC DNC 61 1.418,00
102 SUI-2050 Carina Wehr MYC Streaml. 89 (DNC) 19 15 (DNC) (DNC) 35 DNC DNC DNC DNC DNC DNC DNC DNC 1.421,00
103 GER-21 Marco Goetz BYC A-Cat 76 (DNC) (DNC) (DNC) DNC DNC DNC DNC 2 68 1 DNC DNC DNC DNC 1.423,00
104 GER-8419 Robin von Linde MYC Star 97 (DNC) (DNC) (DNC) DNC DNC DNC DNC DNC DNC 31 7 BFD DNC DNC 1.425,00
105 GER-69 Florian Musso MJCM Kormoran 118 (DNC) (DNC) (DNC) DNC 54 DNC DNC 69 66 DNC 77 DNC DNC DNC 1.449,00
106 GER-1258 Andrea Grosser MYC H-Boot 106 (DNC) (DNC) (DNC) DNC DNC DNC DNC 28 35 DNC DNC DNC DNC 42 1.457,00
107 R-437 Victor Struppler BYC 20er Jkr 105 (DNC) (DNC) (DNC) DNC DNC 63 21 DNC DNC DNC DNC 22 DNC DNC 1.458,00
108 GER-1027 Peter Feußner BYC Drachen 107 25 (DNC) (DNC) (DNC) DNS 16 DNC DNC DNC DNC DNC DNC DNC DNC 1.464,00
109 GER-1608 Prof. Dr. Johannes Gauwerky MYC H-Boot 106 (DNC) (DNC) (DNC) DNC DNC 44 DNC 38T DNC DNC 35 DNC DNC DNC 1.469,50
110 GERoN SCW - Sigma Active SCW Sigma Act. 97 (DNC) (DNC) (DNC) 52 DNC DNC 20 DNC DNC DNC DNC DNC 51 DNC 1.475,00
111 GER-1373 Simone Sasse MRSV H-Boot 106 (DNC) (DNC) (DNC) DNC DNC DNC DNC DNC DNC DNC 76 20 DNC 49 1.497,00
112 GER-496 Dr. Dietrich Hasse BYC Drachen 107 (DNC) (DNC) (DNC) DNC DNC DNC DNC 68 DNC DNC 51 DNC 26 DNC 1.497,00
113 GER-3673 SGM-Seefrosch SGM Conger 118 (DNC) (DNC) (DNC) DNC 46 DNC DNC DNC DNC DNC DNC DNC 58 41 1.497,00
114 GER-106287 Jannik Pöhlmann MYC Laser 113 (DNC) (DNC) 45 63 38 (DNC) DNC DNC DNC DNC DNC DNC DNC DNC 1.498,00
115 GER-222 Claudius Kulik BYC Lugger 127 (DNC) (DNC) (DNC) DNC DNC 48 DNC DNC 49 DNC 55 DNC DNC DNC 1.504,00
116 GBR-398 Hermes Fratz MYC 29er 95 30 (DNC) (DNC) (DNC) DNC 61T DNC DNC 61 DNC DNC DNC DNC DNC 1.504,50
117 GER-102 Sissi Wieland MYC Hansaj. 120 (DNC) (DNC) (DNC) DNC 44 DNC DNC DNC DNC DNC DNC DNC 54 56 1.506,00
118 H-283 Rudolf Blasius MYC H-Jolle 110 (DNC) (DNC) (DNC) DNC DNC 66 DNC 59T DNC DNC DNC DNC 30 DNC 1.507,50
119 GER-265 Antje Hall BYC Drachen 108 (DNC) (DNC) 49 (DNC) DNC DNC DNC DNC DNC DNC 68 DNC 45 DNC 1.514,00
120 GER-8384 Frank Thurner MYC Star 97 (DNC) (DNC) (DNC) DNC DNC 3 1 DNC DNC DNC DNC DNC DNC DNC 1.525,00
121 GER-3285 SGM-Sturmfrosch SGM Conger 118 (DNC) (DNC) (DNC) DNC DNC DNC DNC DNC DNC 51 DNC DNC 57 66 1.526,00
122 GER-7625 Nikolaus Stoll MYC Star 97 (DNC) (DNC) (DNC) 12 3 DNC DNC DNC DNC DNC DNC DNC DNC DNC 1.536,00
123 GER-11 Marcus Brennecke BYC Drachen 107 (DNC) (DNC) (DNC) DNC DNC 4 DNC DNC 11 DNC DNC DNC DNC DNC 1.536,00
124 GERoN BYC - B/One BYC B/One 94 (DNC) 6 16 (DNC) (DNC) DNC DNC DNC DNC DNC DNC DNC DNC DNC 1.543,00
125 GER-1618 Eugen Bühle MRSV H-Boot 106 (DNC) (DNC) (DNC) DNC DNC 67 DNC DNC 55 DNC 71 DNC DNC DNC 1.545,00
126 GER-7600 Dr. Gerald Messer BYC Star 97 (DNC) (DNC) (DNC) DNC DNC 21 DNC DNC DNC DNC 3T DNC DNC DNC 1.545,50
127 GER-106 Wolfram Staufenberg MYC Hansaj. 120 (DNC) (DNC) 61 (DNC) DNC DNC DNC DNC DNC DNC 85 DNC 56 DNC 1.554,00
128 GER-2056 MYC-Streamline MYC Streaml. 89 (DNC) (DNC) (DNC) DNC DNC DNC DNC DNC 22 DNC DNC DNC DNC 13 1.556,00
129 GER-207457 Ludwig Geisweid BYC Laser 113 (DNC) (DNC) (DNC) DNC DNC DNC DNC DNC 70 DNC 84 DNC 53 DNC 1.559,00
130 GER-2097 Manuel Wunderle MYC 29er 95 26 (DNC) (DNC) (DNC) DNC 14 DNC DNC DNC DNC DNC DNC DNC DNC 1.561,00
131 GER-208258 Lukas Renn USCM Laser 113 (DNC) (DNC) (DNC) DNC DNC DNC DNC 25 DNC DNC 30 DNC DNC DNC 1.576,00
132 GER-822 Johannes Böck MYC Drachen 107 33 (DNC) (DNC) (DNC) DNC DNC DNC DNC DNC DNC 27 DNC DNC DNC 1.581,00
133 GER-3440 Nico Schäfferling USCM Korsar 103 (DNC) (DNC) 27 36 (DNC) DNC DNC DNC DNC DNC DNC DNC DNC DNC 1.584,00
134 GER-1255 Uwe Heyer-Krug MYC H-Boot 106 (DNC) (DNC) (DNC) DNC DNC DNC DNC DNC 41 DNC DNC DNC DNC 24 1.586,00
135 GER-53192 Frederik Gebauer MRSV 420 115 (DNC) (DNC) (DNC) 40 DNC DNC DNC DNC DNC DNC DNC DNC DNC 33 1.594,00
136 GER-54576 Moritz von Weidenbach BYC 420 115 (DNC) (DNC) 9T (DNC) DNC DNC DNC DNC DNC DNC DNC DNC OCS DNC 1.595,50
137 GER-78218 Martin Behrens BYC Laser 113 (DNC) (DNC) (DNC) 37 DNC DNC DNC DNC DNC DNC DNC DNC DNC 40 1.598,00
138 Z-492 Walter Rothlauf BYC Z - Jolle 90 (DNC) (DNC) (DNC) DNC DNC DNC DNC DNC 17 DNC DNC DNC OCS DNC 1.603,00
139 GER-1294 Andreas Simon MYC H-Boot 106 (DNC) (DNC) (DNC) 54 DNC DNC DNC 31 DNC DNC DNC DNC DNC DNC 1.606,00
140 GER-944 Johannes Bötsch BYC Drachen 107 (DNC) (DNC) (DNC) DNC DNC DNC 25 65T DNC DNC DNC DNC DNC DNC 1.611,50
141 GER-20 Gertraud Stretz MYC Sunbeam 111 45 (DNC) 56 (DNC) (DNC) DNC DNC DNC DNC DNC DNC DNC DNC DNC 1.622,00
142 GER-736 Dr. Gabriele Kröner MRSV Drachen 107 (DNC) (DNC) (DNC) 53 DNC DNC DNC DNC DNC DNC DNC DNC 48 DNC 1.622,00
143 GER-214 Hans Freudenberg BYC L 95 94 (DNC) (DNC) (DNC) DNC 35 68 DNC DNC DNC DNC DNC DNC DNC DNC 1.624,00
144 GER-5052 Dr. Axel Behnisch BYC Star 97 (DNC) (DNC) (DNC) 59 DNC DNC DNC DNC DNC DNC DNC DNC OCS DNC 1.645,00
145 GER-1627 Nina Gühring   H-Boot 106 (DNC) (DNC) (DNC) DNC DNC DNC 59 72 DNC DNC DNC DNC DNC DNC 1.652,00
146 GER-251 Bernd Rösler BYC L 95 94 (DNC) (DNC) (DNC) DNC DNC DNC DNC DNC DNC DNC DNC DNC 9 DNC 1.699,00
147 GER-407 MYC - Aphrodite MYC Aphro101 97 (DNC) (DNC) (DNC) DNC DNC DNC DNC DNC DNC DNC DNC 9 DNC DNC 1.699,00
148 GER-2079 Roman Schmitt MYC Streaml. 89 11 (DNC) (DNC) (DNC) DNC DNC DNC DNC DNC DNC DNC DNC DNC DNC 1.701,00
149 GER-1162 Stephan Link BYC Drachen 107 (DNC) (DNC) (DNC) DNC DNC DNC DNC DNC DNC DNC DNC 13 DNC DNC 1.703,00
150 GER-1674 Dr. Eugen Popp BYC H-Boot 106 (DNC) (DNC) (DNC) DNC DNC DNC 19 DNC DNC DNC DNC DNC DNC DNC 1.709,00
151 GER-733 MYC - J70 (2) MYC J70 93 (DNC) (DNC) (DNC) DNC 22 DNC DNC DNC DNC DNC DNC DNC DNC DNC 1.712,00
152 GER-689 Christoph Gebauer MRSV Drachen 107 (DNC) (DNC) (DNC) DNC DNC DNC DNC DNC DNC DNC DNC DNC 27 DNC 1.717,00
153 GER-675 BYC - J70 RFF BYC J70 93 (DNC) (DNC) (DNC) DNC DNC DNC DNC DNC DNC DNC 28 DNC DNC DNC 1.718,00
154 GER-1425 Yannique Reithmann BYC KZV 108 (DNC) (DNC) (DNC) DNC DNC DNC DNC DNC 37 DNC DNC DNC DNC DNC 1.727,00
155 GER-930 Dr. Stefan Tomicic BYC Drachen 107 (DNC) (DNC) (DNC) DNC DNC DNC DNC 38T DNC DNC DNC DNC DNC DNC 1.728,50
156 GERoN BYC - 49er BYC 49er 82 (DNC) (DNC) (DNC) 43 DNC DNC DNC DNC DNC DNC DNC DNC DNC DNC 1.733,00
157 GER-3748 MYC - KZV MYC KZV 106 (DNC) (DNC) (DNC) DNC DNC DNC DNC DNC DNC 46 DNC DNC DNC DNC 1.736,00
158 GERX Florian Spohn SK 470er 103 (DNC) (DNC) (DNC) DNC DNC DNC DNC DNC DNC 49 DNC DNC DNC DNC 1.739,00
159 GER-200087 Frank Lenkmann BYC Laser 113 (DNC) (DNC) (DNC) 50 DNC DNC DNC DNC DNC DNC DNC DNC DNC DNC 1.740,00
160 GER-1446 Wilfried Jodorf MRSV 20er Jkr 103 (DNC) (DNC) 53 (DNC) DNC DNC DNC DNC DNC DNC DNC DNC DNC DNC 1.743,00
161 GER-763 Prof. Dr. Manfred Gross MYC H-Boot 106 (DNC) (DNC) (DNC) DNC DNC DNC DNC DNC 59 DNC DNC DNC DNC DNC 1.749,00
162 GER-204 Dr. Axel Polack BYC Melges20 95 (DNC) (DNC) (DNC) DNC DNC DNC DNC DNC DNC DNC 60 DNC DNC DNC 1.750,00
163 GER-7522 Ewald Köstler BYC Star 97 (DNC) (DNC) (DNC) DNC DNC DNC DNC DNC DNC DNC DNC DNC OCS DNC 1.755,00
164 GER-2653 Fabian Klenke USCM Topcat K2 85 (DNC) (DNC) (DNC) DNC DNC DNC DNC DNC DNC DNC DNC DNC DNC 69 1.759,00
165 GER-1004 Dieter Burgmer BYC Drachen 107 (DNC) (DNC) (DNC) OCS DNC DNC DNC DNC DNC DNC DNC DNC DNC DNC 1.760,00
166 GER-3607 Team HECHT SK KZV 106 (DNC) (DNC) (DNC) DNC DNC 76 DNC DNC DNC DNC DNC DNC DNC DNC 1.766,00
167 GER-209 Christian Kohlhof YCP L 95 94 (DNC) (DNC) (DNC) DNC DNC DNC DNC DNC DNC DNC 81 DNC DNC DNC 1.771,00
168 GER-570 Peter Ulbricht MYC H-Boot 106 (DNC) (DNC) (DNC) DNC DNC DNC DNC DNC DNC DNC 82 DNC DNC DNC 1.772,00
Zeichenerklärung: T=Totes Rennen

Wettfahrtprotokoll: 1. WF 2. WF 3. WF 4. WF 5. WF 6. WF 7. WF 8. WF 9. WF 10. WF 11. WF 12. WF 13. WF 14. WF
Austragungsdatum: 06.05.2015 20.05.2015 27.05.2015 03.06.2015 10.06.2015 17.06.2015 24.06.2015 01.07.2015 08.07.2015 29.07.2015 05.08.2015 19.08.2015 26.08.2015 09.09.2015
Wettfahrtbeginn: 18:00:00 18:00:00 18:00:00 18:36:00 18:00:00 18:00:00 18:00:00 18:00:00 18:12:30 18:00:00 18:00:00 18:10:00 18:00:00 18:00:00
Einlaufzeit des Ersten: 18:45:17 18:46:39 18:40:55 19:07:47 18:44:12 18:42:36 19:05:54 18:40:10 18:50:23 18:24:48 18:48:43 18:53:00 18:50:37 18:48:17
Wettfahrtende: 19:17:28 19:18:00 19:15:13 20:00:04 19:40:05 19:12:22 20:12:04 19:23:03 19:40:20 18:58:29 19:35:00 19:36:44 20:00:00 19:33:30
Windstärke in Beaufort: 2 2-3 2 1-2 1-2 2-3   2-4 2-3 3-4 1-3     2-3
Windrichtung: S SSO W W ONO NW   ONO W WSW NO     NO
Wetterverhältnisse: sonnig Regen heiter sonnig bedeckt heiter   sonnig bedeckt Schauer sonnig     sonnig
Kursbahn: abgekürzt abgekürzt abgekürzt abgekürzt abgekürzt abgekürzt   voll abgekürzt abgekürzt abgekürzt     voll
Austragungsart: Sonst.WF Sonst.WF Sonst.WF Sonst.WF Sonst.WF Sonst.WF   Sonst.WF Sonst.WF Sonst.WF Sonst.WF     Sonst.WF
Gestartete Teilnehmer: 52 25 61 69 70 76 62 80 72 56 88 34 64 70
Auswertung mit AWM-Software Dr. Adalbert Wiest Telefon (089)3087502