Münchner Yacht-Club e.V. (BA 003) 30.08. - 02.09.2015

Bayerische Jugendwoche
Endergebnis

Anzahl der Meldungen: 47 Bootsklasse: Opti A
Geplante Wettfahrten: 12 Wertungssystem: Low-Point-System
Ranglistenfaktor: 1,08 Streichung: 2 bei 10 Wettfahrten
Festlegung Werbung: Keine Austragungsrevier: Starnberger See
Ausrichtender Club: MYC Wettfahrtleiter: Ines Rossley
AWM-Software-Version: 4.53 Schiedsgerichtsobmann: Timo Hass

Platz Segel-Nr. Steuermann Club DSV-Nr 1.WF 2.WF 3.WF 4.WF 5.WF 6.WF 7.WF 8.WF 9.WF 10.WF Punkte RL-Pkt.
                                 
1 GER-13246 Niklas Vieth MYC BA 003 3 2 1 2 (16) 5 (9) 6 1 2 22,00 108,23
2 GER-13129 Leonardo Honold BYCÜ BW 001 2 4 7 5 (9) 3 2 4 2 (8) 29,00 105,92
3 GER-13333 Julian Sensch BYC BA 001 7 7 8 (14) 6 2 (14) 1 8 1 40,00 103,62
4 GER-13283 Florian Krauß YCSS BA 008 18 1 4 1 1 (31) 5 (25) 9 3 42,00 101,32
5 GER-13652 Marcus Borlinghaus MYC BA 003 (12) 8 5 9 2 1 7 9 5 (12) 46,00 99,02
6 GER-13099 Maximilian Körner MYC BA 003 (17) 5 12 6 4 4 1 8 (15) 9 49,00 96,71
7 GER-13280 Kristian Lenkmann BYC BA 001 6 6 10 12 7 (35) (23) 3 3 4 51,00 94,41
8 GER-13522 Sophie Steinlein BYC BA 001 1 11 2 8 8 (26) (19) 13 7 6 56,00 92,11
9 GER-13526 Jonathan Steidle BYCÜ BW 001 (27) 3 19 3 5 15 6 2 (BFD) 13 66,00 89,81
10 GER-13616 Finn Walter MYC BA 003 11 13 20 (22) (45) 8 4 10 6 17 89,00 87,50
11 GER-12658 Jule Ernst DTYC BA 004 4 22 16 (35) (24) 10 12 11 4 14 93,00 85,20
12 GER-13530 Louisa Müller BYC BA 001 9 (37) 9 15 20 12 20 5 (21) 7 97,00 82,90
13 GER-13355 Franziska Steinlein BYC BA 001 15 (41) 17 (28) 23 7 3 18 26 5 114,00 80,60
14 GER-13320 Leopold Laböck BYC BA 001 20 (31) 18 4 10 9 13 21 (41) 19 114,00 78,29
15 GER-12165 Laurens Burth DTYC BA 004 13 18 14 29 3 18 (30) (30) 13 11 119,00 75,99
16 GER-11961 Björn Richardsen YCSS BA 008 (40) 15 21 (24) 15 13 24 14 10 10 122,00 73,69
17 GER-13160 Justus Ernst DTYC BA 004 14 (29) 23 16 11 17 8 (42) 16 22 127,00 71,38
18 GER-13358 Raphael Lorenz YCSS BA 008 (34) 16 3 7 (44) 20 21 15 20 30 132,00 69,08
19 GER-11347 Nicolas Krauß YCSS BA 008 8 12 27 10 17 23 (BFD) (43) 18 18 133,00 66,78
20 GER-13516 Jannis Sümmchen SCBC BA 163 26 9 (35) 17 22 (38) 26 12 14 15 141,00 64,48
21 GER-13441 Clara Borlinghaus MYC BA 003 (29) 19 22 13 14 16 (33) 17 24 29 154,00 62,17
22 GER-13600 Luis Paulik YCaT BA 036 21 10 11 (30) 25 (30) 15 24 30 23 159,00 59,87
23 GER-13028 Felix Frey SCAI BA 054 (32) 21 25 11 28 19 18 28 17 (36) 167,00 57,57
24 GER-13091 Hannes Ill YLB BW 015 28 27 (32) 21 (31) 27 10 22 19 16 170,00 55,27
25 GER-13106 Frederik Steuerer ASC BA 015 23 20 6 31 21 (44) (38) 32 12 26 171,00 52,96
26 GER-13403 Anna-Lena Klöckner BYC BA 001 (44) 30 (45) 33 12 11 11 31 29 20 177,00 50,66
27 GER-11274 Niklas Ill YLB BW 015 25 (38) (37) 18 35 24 17 7 28 24 178,00 48,36
28 GER-13022 Laila Möbius HSC BA 016 10 25 24 19 18 (46) 28 34 22 (BFD) 180,00 46,06
29 GER-13003 Shakira Kastenmüller YCaT BA 036 16 23 (29) 25 13 28 25 23 (33) 27 180,00 43,75
30 GER-13463 Moritz Gießelmann BYC BA 001 19 35 31 20 (41) 6 16 16 40 (42) 183,00 41,45
31 GER-13595 Amelie Pätzold DTYC BA 004 38 (44) 28 27 26 (41) 31 20 11 28 209,00 39,15
32 GER-12761 Philipp Wrobel SVS BW 010 (45) 26 15 32 (38) 29 37 26 36 21 222,00 36,85
33 GER-13626 Tim Brümmer ASC BA 015 35 39 13 39 32 (40) 22 27 25 (40) 232,00 34,54
34 GER-10909 Katharina Klöckner BYC BA 001 30 28 30 (46) 19 25 41 (44) 32 33 238,00 32,24
35 GER-13202 Luna von Weidenbach HSC BA 016 33 14 34 36 (46) (42) 27 37 31 37 249,00 29,94
36 GER-13481 Amelie Schmid SCBC BA 163 31 34 36 26 34 (39) (40) 29 38 25 253,00 27,64
37 GER-13619 Franziska Nussbaumer YCL BW 004 (43) 32 42 23 27 21 (BFD) 38 37 41 261,00 25,33
38 GER-11475 Maurits Burth DTYC BA 004 24 36 (44) (47) 29 22 35 40 39 38 263,00 23,03
39 GER-12003 Julian Götz DTYC BA 004 22 24 39 (44) 43 14 39 41 (BFD) 43 265,00 20,73
40 GER-13156 Marie-Sophie Meinert DSC BA 019 36 (43) 26 37 (39) 37 34 36 27 32 265,00 18,42
41 GER-12670 Lara Hambsch SCGN BW 105 (47) 33 43 42 30 36 32 19 44 (45) 279,00 16,12
42 GER-12205 Charlotte Köstler BYC BA 001 (42) (46) 38 40 42 32 42 33 23 35 285,00 13,82
43 GER-13420 Florian Steuerer ASC BA 015 5 17 41 38 (DNC) (DNC) DNC DNC DNC DNC 293,00 11,52
44 GER-13480 Katharina Schmid SCBC BA 163 39 (45) 40 41 40 34 29 (46) 35 44 302,00 9,21
45 GER-12327 David Götz DTYC BA 004 41 42 (47) (43) 33 43 36 35 34 39 303,00 6,91
46 GER-13330 Helene Hall BYC BA 001 (46) (47) 46 34 36 33 43 39 43 31 305,00 4,61
47 GER-11686 Leon Pätzold DTYC BA 004 37 40 33 (45) 37 (45) 44 45 42 34 312,00 2,31
Wettfahrtprotokoll: 1. WF 2. WF 3. WF 4. WF 5. WF 6. WF 7. WF 8. WF 9. WF 10. WF
Austragungsdatum: 31.08.2015 31.08.2015 31.08.2015 31.08.2015 01.09.2015 02.09.2015 02.09.2015 02.09.2015 02.09.2015 02.09.2015
Wettfahrtbeginn: 08:40:00 10:10:00 17:35:00 18:20:00 15:12:00 10:22:00 11:22:00 12:16:00 13:01:00 14:10:00
Einlaufzeit des Ersten: 09:35:00 10:45:00 18:00:00 18:50:00 15:32:00 10:55:00 11:49:00 12:45:00 13:25:00 14:41:00
Wettfahrtende: 09:45:00 10:55:00 18:08:00 18:58:00 15:43:00 11:04:00 11:56:00 12:50:00 13:34:00 14:49:00
Windstärke in Beaufort: 2 2 2-3 2 2-4 2 2 2 2 2
Windrichtung: S S W-SW SW W-NW N N N N N
Wetterverhältnisse: sonnig sonnig sonnig sonnig bewölkt bedeckt bedeckt bedeckt Regen Regen
Kursbahn: abgekürzt voll voll voll abgekürzt voll voll voll voll voll
Kurslänge in sm: 1,3 1,35 1,2 1,2 0,75 0,9 0,9 0,9 0,8 0,85
Geschw. Erster in Knoten: 1.4 2.3 2.9 2.4 2.3 1.6 2 1.9 2 1.6
Austragungsart: Einzel-WF Einzel-WF Einzel-WF Einzel-WF Einzel-WF Einzel-WF Einzel-WF Einzel-WF Einzel-WF Einzel-WF
Gestartete Teilnehmer: 47 47 47 47 46 46 46 46 46 46
Auswertung mit AWM-Software Dr. Adalbert Wiest Telefon (089)3087502